ННК намерена увеличить объемы реализации топлива

В компании планируют разработать систему лояльности клиентов и повысить качество сервиса

Фото: предоставлено ННК

Руководство АО "Ненецкая нефтяная компания" (ННК) намерено увеличить объемы реализации топлива в Нарьян-Маре. Об этом генеральный директор ННК Фарид Вердиев сообщил губернатору Ненецкого автономного округа Александру Цыбульскому, докладывая об итогах работы компании, 100% акций которой принадлежат Ненецкому округу.

— По итогам 7 месяцев наблюдается снижение объемов реализации топлива как по оптовому, так и по розничному направлениям. Мы считаем, что отчасти это наша собственная недоработка. Полагаю, что в этой части деятельности компании мы ведем недостаточную маркетинговую работу. Фактически закупаем высококачественное топливо на самых современных заводах России и, убежден, что не уступаем нашим конкурентам в округе по качеству продукта, — рассказал Вердиев.

Глава региона сообщил, что, ознакомившись с анализом российского рынка, пришел к выводу, что по качеству бензина, который ННК поставляет в регион, окружная компания может достойно выдержать конкуренцию с другими представителями рынка.

— Топливо, которое закупает ННК, по техническим характеристикам лучше, чем у многих на том рынке, где вы представлены. Но вам, конечно, над объемами реализации нужно поработать. И если вы здесь ждете административных решений, то их не будет. Невозможно просто заставить покупать у ННК, несмотря на то, что вы 100%-я дочерняя компания округа. Здесь вам надо разработать систему лояльности, привлекательности, объяснять людям, что вы действительно закупаете топливо высокого качества. По большому счету, сегодня, приобретая литр бензина на ННК, покупатель в том числе и вносит свой вклад в реализацию социально-экономических проектов, в которые в дальнейшем инвестирует компания ННК. Но вы при этом должны обеспечить качество услуг выше, чем конкуренты, — считает Александр Цыбульский.

В свою очередь руководитель ННК сообщил губернатору, что компания завершила работу над разработкой проекта новой автозаправочной станции (АЗС) на улице Авиаторов в Нарьян-Маре.

Фото: предоставлено ННК

— В следующем году в оперативные сроки (3-4 месяца) планируем сделать реконструкцию существующей АЗС. Это будет современный заправочный комплекс с магазином и кафе. Мы позаботимся не только о качестве топлива, но и о качестве услуг, чтобы туда банально было приятно войти, выпить чашку кофе и приобрести какие-то сопутствующие товары, — рассказал Фарид Вердиев.

— Мы действительно разрабатываем сейчас систему лояльности клиентов, но тут есть сложности, потому что в отличие от гигантов, которые обладают системой по всей стране, и люди могут пользоваться баллами, выезжая за пределы округа, мы этого предложить не можем. Но ищем свои преференции, которые сможем предложить нашему населению, — добавил он.

Напомним, на прошлой неделе генеральный директор ННК Фарид Вердиев отчитался перед губернатором Ненецкого автономного округа о результатах деятельности компании. В ходе доклада сообщалось, что по сравнению с первым полугодием 2018 года выручка ННК по основной деятельности выросла в 2,2 раза и превысила прогнозные показатели на 15%. Убыток по основной деятельности снижен более чем в 10 раз.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments