В округе отмечено снижение уровня подростковой преступности

В зоне «интересов» малолетних правонарушителей остаются оставленные без присмотра велосипеды и гаджеты

По итогам 4-х месяцев текущего года в  Ненецком округе отмечается снижение  уровня подростковой преступности, сообщатся на сайте окружной прокуратуры. С января по апрель текущего года  в регионе зарегистрировано  7 преступлений, совершенных лицами в возрасте от 14 до 17 лет. За аналогичный период прошлого года их было 11. Снизился и их удельный вес - до 3,4 % от общего числа зарегистрированных преступлений (в 2017 - 11,8 %).

К числу наиболее часто совершаемых подростками правонарушений относятся кражи, в том числе велосипедов и телефонов.

«В текущем году по инициативе прокуратуры округа вопросы профилактики правонарушений в молодежной среде стали предметом рассмотрения на межведомственных совещаниях руководителей правоохранительных органов региона, по результатам которых выработаны механизмы, направленные на исправление негативных тенденций в данной сфере», - сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Улучшение ситуации в сфере подростковой преступности в ведомстве связывают с повышением качества взаимодействия правоохранительных органов региона, а также с работой, направленной на профилактику правонарушений в подростковой среде.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments