Полицейские НАО корректируют маршруты патрулирования на основе картографического анализа

Об этом стало известно на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов НАО


В УМВД России по НАО корректируют маршруты патрулирования на основании картографического анализа преступности. Об этом сообщили в пятницу на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов, передаёт пресс-служба окружной прокуратуры.

В работе совещания приняли участие первый заместитель губернатора НАО Юрий Мурадов, руководители правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления региона.
 
В своём выступлении на совещании Прокурор НАО Николай Егоров отметил, что благодаря скоординированной работе правоохранительных органов удалось добиться роста раскрываемости преступлений, которая, по итогам 7 месяцев 2018 года, составила 78,9% (+11,2%). Возросла раскрываемость преступлений против собственности, против личности, в сфере незаконного оборота наркотиков. Отмечен значительный рост раскрываемости мошенничеств.
 
Тем не менее, по оценке руководителя надзорного ведомства, в Ненецком округе имеется ряд негативных тенденций. В частности, речь идёт об общем росте преступности, в том числе «пьяной», увеличении числа преступлений против собственности.
 
«Существенно повысить оперативность реагирования, в том числе в сфере профилактики правонарушений и преступлений, позволяет использование технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В Нарьян-Маре и посёлке Искателей установлено 64 камеры видеонаблюдения, используется 28 установок экстренной связи «гражданин-полиция», – говорится в сообщении.
 
Как отмечают в окружной прокуратуре, на межведомственном совещании были выработаны дополнительные меры по стабилизации криминогенной обстановки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments