Родителей «пьяных» детей в посёлке Искателей привлекли к ответственности

Пьянство детей наказано штрафами от 1,5 до 2 тысяч рублей
На заседании комиссии Администрации Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 18 протоколов в отношении родителей, которые либо не исполняют совсем, либо недобросовестно исполняют свои родительские обязанности.

Амдерма, Индига, Искателей, Ома и Тельвиска – эти населённые пункты попали в поле зрения комиссии.

– В пьяном угаре родители забывают про заботу о детях, – констатировал по итогам заседания комиссии заместитель главы Администрации Заполярного района Андрей Мухин.

Сразу четыре протокола было рассмотрено на заседании комиссии в отношении родителей, проживающих в посёлке Искателей. Предметом рассмотрения стало нахождение их детей в состоянии алкогольного опьянения, либо распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции. В качестве наказания для родителей в таких семьях назначены штрафы в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Общая сумма назначенных на заседании комиссии штрафов составила 12 400 рублей.

Кроме того, на заседании комиссии одобрены четыре обращения родителей и законных представителей несовершеннолетних о направлении их детей в социально-реабилитационные центры Архангельской области.

Список детей, состоящих на учете районной комиссии по делам несовершеннолетних, пополнился ещё одной фамилией. Решение о постановке на учёт принято в отношении совершившего кражу несовершеннолетнего жителя НАО на основании приговора Нарьян-Марского городского суда.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments