16-летнего подростка оштрафовали на 38 тысяч рублей

Несовершеннолетний житель посёлка Искателей неоднократно ездил за рулем нетрезвым и без водительских прав

В очередной раз на 16-летнего жителя поселка Искателей составлены протоколы, сообщается на сайте Заполярного района НАО.  В этот раз поводом послужила неоднократная езда на автомобиле в пьяном виде и без водительского удостоверения. На основании протоколов отдела ГИБДД молодому человеку назначены штрафы на сумму 38 тыс. 300 рублей.

– Несовершеннолетний ранее был оштрафован на большие суммы штрафов (в пределах 30 тысяч рублей) за жестокое поведение в отношении других подростков, – сообщила заместитель председателя комиссии Елена Хабарова.

На заседание комиссии присутствовал врач нарколог Центральной районной поликлиники Заполярного района НАО Надежда Романова. Специалист приняла участие в рассмотрении протоколов в отношении родителей трех несовершеннолетних из поселка Искателей. Дети  замечены в употреблении алкоголя. Родителям выписаны штрафы в размере 1 500 рублей.

– К сожалению, участились случаи употребления несовершеннолетними спиртных напитков, а именно водки, что зачастую влечет попадание детей в реанимацию. Причем эти подростки не всегда из так называемых неблагополучных семей, – отметила ответственный секретарь комиссии Марина Фоменко.

Всего на заседании комиссии рассмотрено 48 вопросов. Общая сумма назначенных штрафов превысила 47 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments