Под суд отправлен организатор азартных игр в Нарьян-Маре

Уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр в суд направлено прокуратурой Ненецкого округа

Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г.Киров в совершении преступления (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Органами следствия установлено, что обвиняемый в декабре 2016 года прибыл на территорию Нарьян-Мара, арендовал помещение и компьютерное оборудование для организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

С 14 декабря 2016 года, с целью систематического извлечения дохода, установил на компьютерном оборудовании программное обеспечение для проведения азартных игр с доступом в сеть «Интернет», после чего с привлечением посетителей посредством рассылки смс-сообщений, в игровом зале проводил азартные игры.

Незаконная деятельность обвиняемого была пресечена  сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по Ненецкому округу.

За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет, либо обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments