В Ненецком АО вторник 10 января объявлен днём траура


Фото: Юрий Бездудный/vk.com

Губернатор НАО Юрий Бездудный выразил соболезнования семьям погибших в происшествии с самолётом АН-2 в Каратайке.

– Трагедия, которая случилась с самолётом АН-2, болью отозвалась в сердце каждого жителя нашего округа. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Округ не оставит в беде и окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. В память о погибших сегодняшний день в Ненецком автономном округе объявляю днём траура, – написал глава региона на своей странице ВКонтакте.

Исполнительным органам власти НАО поручено принять все необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

В день траура на всей территории НАО будут приспущены Государственные флаги Российской Федерации, флаги Ненецкого автономного округа и флаги муниципальных образований региона.

Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

В понедельник, 9 января, самолёт АН-2, летевший из Усть-Кары в Нарьян-Мар, совершил жёсткую посадку в 10 километрах от посёлка Каратайка Юшарского сельсовета. На борту находились 12 человек: 10 пострадали, двое погибли. Подробнее о событиях вчерашнего дня мы рассказали по ссылке.

Сейчас на помощь пострадавшим летят два вертолёта санавиации. Ночью в посёлок выехали спасатели и медики из Республики Коми.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments