Медики из Республики Коми выехали на помощь пострадавшим в происшествии с самолётом АН-2 в НАО

Напомним, борт санавиации и спасателей не может вылететь из аэропорта Нарьян-Мара в Каратайку из-за неблагоприятных погодных условий на востоке округа


Фото: архив НАО24

Как сообщила НАО24 руководитель окружного департамента здравоохранения Елена Левина, необходимая неотложная медицинская помощь пострадавшим в происшествии с самолётом АН-2, совершившим жёсткую посадку в Каратайке, оказана местными медиками.

Сейчас для оказания специализированной помощи в посёлок выехали медики из Республики Коми. В бригаду включены реаниматолог, травматолог и хирург. Бригада оснащена необходимыми лекарственными препаратами и оборудованием.

Ранее мы писали, что губернатор НАО Юрий Бездудный договорился с главой Республики Коми Владимиром Уйбой о направлении из Воркуты к месту происшествия двух ТРЭКОЛов.

Самолёт АН-2, летевший из Усть-Кары в Нарьян-Мар, совершил жёсткую посадку в 10 километрах от посёлка Каратайка Юшарского сельсовета. На борту находились 12 человек: 10 пострадали, двое погибли. Подробнее читайте в нашей трансляции по ссылке.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments