Юные вандалы повредили площадку возле нарьян-марского Центра занятости

Компания подростков попала на камеры видеонаблюдения


Фото: пресс-служба мэрии

Как сообщает пресс-служба мэрии, утром сотрудники «Чистого города» обнаружили повреждения на игровой площадке на пересечении улиц Смидовича и Ненецкая.

– Нет сомнений, что элементы на детской площадке повредила компания подростков. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Поликарбонатные листы на крышах качелей разломаны и вырваны, на сидениях выломаны рейки. Подрядчик, обслуживающий эту площадку, оперативно отремонтировал крышу одной качели. Покрытия от второй качели мы не обнаружили, его вырвали и унесли. Оленю загнули рога, выправить обратно их непросто, для этого нужно привлекать сварщика. Также крепления, на которых держится «паутинка», расшатали до такой степени, что они не выдержали и обрушились, — рассказал мастер отдела благоустройства и дорожной деятельности Максим Косяков.

Фото: пресс-служба мэрии

На место происшествия вызвали сотрудников полиции. Площадка будет полностью закрыта на время ремонтных работ.

Фото: пресс-служба мэрии

Ранее хулиганы разбили три стеклянные автобусные остановки. В феврале – у технопарка «Кванториум», в июле – у магазина «Вита», в сентябре – конечную в Кармановке. На восстановление одного павильона требуется около 200 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба мэрии

Родителей просят провести с детьми беседы о бережном отношении к городскому имуществу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments