В Нарьян-Маре завершилось обустройство новой детской площадки на улице Выучейского

На ней установлены элементы, с помощью которых маленькие жители города могут учиться считать и изучать и алфавит

Фото: adm-nmar.ru
 
В центре столицы Ненецкого автономного округа завершены работы на новой детской площадке. Она находится на перекрёстке улиц Выучейского и Ненецкая. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. 
 
Как сообщается, работы по обустройству детской площадки рядом с Центром занятости населения НАО проводила компания ООО «РИЦ». Стоимость контракта составила за 17,62 млн рублей. 
 
– Инициаторами благоустройства территории стали горожане в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам рейтингового голосования территория заняла второе место с 1220 голосами, – напомнили в городской администрации.
 
В мэрии также отметили, что новая детская площадка представляет собой развивающий уголок для маленьких горожан. В его наполнении использованы игровые панели. На них можно учиться считать, изучать алфавит и ноты, играть в крестики-нолики, решать логические задачки. Всего на объекте благоустройства установлено более детка подобных панелей.
 
Также на площадке установлен верёвочный комплекс «Сетка-паутина». Он предназначен как для маленьких детей, так и для подростков. Что касается родителей, для них предусмотрены различные качели, скамьи и уголок для воркаута.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments