В Нарьян-Маре вандалы испортили сетку-паутинку на новой детской площадке по улице Смидовича


Фото: vk.com

В столице Ненецкого автономного округа неизвестные испортили снаряд на новой детской площадке по улице Смидовича. Вандалы сняли с сетки-паутинки карабины, которые соединяли каркас снаряда с канатной сеткой. Об этом информирует пресс-служба мэрии. Теперь лазить по снаряду может быть небезопасно, так как сетка не зафиксирована должным образом.

Как сообщается, сотрудники МБУ «Чистый город» обнаружили пропажу нескольких десятков железных звеньев вечером 22 ноября.

– Если вы видите, что кто-то портит городское имущество, по возможности пресеките вандализм. Родителей просим провести беседу со своими детьми и рассказать, что новые площадки создаются в первую очередь для них. Чем бережнее горожане будут относиться к новым благоустроенным территориям, тем интереснее, красивее и современнее будет наш город, – отметили в коммунальном учреждении.

Также сотрудники «Чистого города» рекомендовали сообщать о случаях вандализме по номеру: 4-00-53. В учреждении напомнили, что в районе детской площадки установлены камеры видеонаблюдения. Оборудование используют, в том числе для поиска граждан, которые портят городское имущество.

Ранее подобная ситуация случилась на спортивно-игровой площадке напротив школы № 5. Там исчезли две гири весом 8 и 16 кг. Уточняется, что восьмикилограммовую гирю удалось найти.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments