МУП «Амдермасервис» привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в деятельности муниципального унитарного предприятия «Амдермасервис» выявлены нарушения требований природоохранного законодательства, законодательства о промышленной безопасности

В нарушение требований федерального закона № 116-ФЗ опасному производственному объекту МУП «Амдермасервис» «Склад ГСМ» не присвоен класс опасности, и он не зарегистрирован в государственном реестре опасных объектов.

МУП «Амдермасервис» эксплуатирует опасный объект без лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2 и 3 классов опасности. На технические  устройства и оборудование, применяемые на опасном объекте «Склад  ГСМ» предприятием не оформлены сертификаты соответствия. Отсутствует План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии.

Неисполнение  МУП «Амдермасервис» требований действующего законодательства привело к разливу топлива  в природную среду (на грунт 10 м.куб.) при перекачке дизельного топлива.

По результатам проверки  МУП «Амдермасервис» привлечено к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Руководителю  МУП «Амдермасервис» внесено представление об устранении нарушений закона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments