Соблюдение антитабачного законодательства - на контроле Роспотребнадзора по НАО

Нарушения обязательных требований выявлены на 6 объектах, из числа обследованных или в 67 % случаев 

За 9 месяцев 2017 года специалистами Управления Роспотребнадзора по НАО проведено 9 контрольно-надзорных мероприятий в отношении объектов, осуществляющих розничную продажу табачной продукции. Нарушения обязательных требований выявлены на 6 объектах.

По результатам проверок специалистами Управления составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. По ним вынесено 8 постановлений о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 28 тысяч 500 рублей. Кроме этого, вынесено 3 постановления по протоколам УМВД г. Архангельска на граждан Ненецкого автономного округа, допустившим курение в запрещенных местах. По ним вынесено 3 постановления о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 1 тысяча 500 рублей.

Кроме объектов, на которых реализуется табачная продукция, проверено 13 объектов, на которых запрещено курения табака. Особое внимание уделяется соблюдению требований антитабачного законодательства в детских дошкольных и школьных учреждениях, в медицинских организациях, на производствах. В ходе проверок нарушений антитабачного законодательства в них не выявлено.

Работа по профилактике и выявлению нарушений антитабачного законодательства РФ продолжается.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments