Экс-директор ОАО «Мясопродукты» предстанет перед судом

В Ненецком автономном округе перед судом предстанет бывший гендиректор ОАО «Мясопродукты», обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Мясопродукты». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, мужчина заключил три договора с ООО «КонсалтингИнвестСтрой» на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство ликёро-водочного цеха на территории ОАО «Мясопродукты», на общую сумму 10 млн рублей, достоверно зная, что их заключение возможно лишь по результатам закупок.

При этом руководитель не только заключил указанные договора без проведения соответствующих конкурсных процедур, но и не убедился в возможности строительства ликёро-водочного цеха на территории ОАО «Мясопродукты», тогда как градостроительным планом земельного участка возведение такого рода объекта не предусмотрено.

Взятые по договору обязательства ООО «КонсалтингИнвестСтрой» не исполнены, полученными денежными средствами руководство организации распорядилось по своему усмотрению, в результате ОАО «Мясопродукты» причинён материальный ущерб на сумму 10 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments