Мужчина, на которого вчера напали в центре Нарьян-Мара, скончался в больнице

Потерпевшим оказался известный в НАО предприниматель Валерий Виноградов


Фото: Жесть Нарьян-Мар/vk.com

Как сообщается на сайте следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя города Нарьян-Мара, подозреваемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Между Виноградовым и подозреваемым возник конфликт. По утверждениям последнего, предприниматель не вернул долг.

Вчера, 17 ноября, во время выяснения отношений злоумышленник нанёс бизнесмену несколько ударов по голове заранее приготовленным гвоздём, причинив проникающие ранения. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия, оставив истекающего кровью мужчину.

– По служебной необходимости сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков окружного УМВД следовали на автомобиле по улице Ленина и около дома 19 заметили на краю проезжей части дороги лежащего мужчину. Полицейские подбежали к нему. Обнаружив увечья на лице пострадавшего и оценив тяжесть его состояния, начали оказывать первую доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Один из оперативников опросил свидетелей, узнал в каком направлении скрылся злоумышленник и начал преследование, – сообщили в пресс-службе УМВД России по НАО.

Полицейский задержал подозреваемого и сопроводил до автотранспорта. Позже на место приехали сотрудники Росгвардии и доставили задержанного в отдел полиции.

Потерпевший был доставлен в Ненецкую окружную больницу, где скончался от полученных травм.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments