Происшествия 5-10-2017, 16:37
Автор Редакция

Экс-директор «Нарьян-Мардорремстроя» приговорён к 3 годам колонии и штрафу

Суд признал его виновным в присвоении имущества предприятия в особо крупном размере

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор в отношении бывшего директора государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Нарьян-Мардорремстрой» Владимира Низьева.

Как сообщили nao24.ru в суде, экс-глава дорожного предприятия обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение лицом вверенного ему имущества в особо крупном размере).

– Подсудимый вину полностью признал, поэтому дело рассматривалось в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия, – отметили в суде.

Владимир Низьев приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей. У подсудимого есть 10 дней, чтобы оспорить приговор в апелляционной инстанции.

Ранее пресс-служба прокуратуры НАО сообщала, что Владимир Низьев в период с сентября по декабрь 2015 года заключил от имени предприятия несколько фиктивных договоров возмездного оказания услуг с жителями одного из городов Ленинградской области.

Согласно договорам, они должны были выполнять работы по вырубке кустарника на участке автодороги Нарьян-Мар – Лая Вож, а также изготовить сигнальные столбы и вёшки для установки на дорогах Нарьян-Мар – Красное и Нарьян-Мар – Лая Вож.

Однако, по версии следствия, эти рабочие не прибывали из Петербурга в Нарьян-Мар и работ, предусмотренных заключёнными от их имени договорами, не выполняли. При этом экс-директор получил в кассе предприятия за этих лиц вознаграждение на общую сумму 1,7 млн рублей и распорядился этой суммой по собственному усмотрению.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments