В Нарьян-Маре восстанавливают крышу многоквартирного дома, сорванную во время шторма

Как сообщил глава города Олег Белак, коммунальщики уже завершили кровельные работы

Фото: Андрей Николаев

Об устранении последствий штормового ветра мэр Нарьян-Мара сообщил в ходе оперативного совещания губернатора НАО. Олег Белак отметил, что управляющая компания активно подключилась к восстановительным работам несмотря на то, что изначально не хотела принимать в этом участие.

— Кровельные работы завершены. Пока всё идёт в нормальном режиме. Работа выполняется достаточно оперативно и будет завершена, как и планировалось, до 10 декабря, — пояснил Олег Белак.

21-22 ноября на территории Ненецкого округа бушевал сильный ветер. В Нарьян-Маре в результате стихии пострадали несколько машин и зданий. Срыв кровли на жилом многоквартирном доме на Капитана Матросова, 8 стал одним из самых крупных происшествий. В результате пострадали несколько машин жильцов дома.

Подводя итоги происшествия, губернатор НАО Юрий Бездудный поручил департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО обследовать дома, построенные по схожему проекту.

Помимо жилого дома в результате штормового ветра кровлю сорвало также на бесхозном ангаре, в нескольких районах города были повреждены фонарные столбы и дорожные знаки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments