ЖКХ 20-11-2020, 19:59
Автор Редакция

В Нарьян-Маре введён режим повышенной готовности

Причина - неблагоприятные погодные условия
Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба мэрии, в городе вводится режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил Нарьян-Марского городского звена Ненецкой окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Режим будет действовать с 18:00 20 ноября до особого распоряжения.

Уточняется, что такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности при главе Нарьян-Мара Олеге Белаке. В заседании приняли участие руководители муниципальных предприятий и организаций, представители УМВД России по НАО, МЧС России по НАО.

На заседании представители подведомственных учреждений рассказали о режиме работы в условиях шквального ветра. Так, МБУ «Чистый город» фиксирует повреждения дорожных знаков, светофоров, светильников, мусорных контейнеров и ограждений на площадках. После установления хорошей погоды объекты дорожной инфраструктуры будут отремонтированы.

В ПОК и ТС отменили запланированные на ночь отключения холодной воды для проведения плановых работ. Дизелисты и электрики предприятия будут дежурить на дому для оперативного реагирования на случае отключения электроэнергии. Общественный транспорт отправляется по графику, сбоев в расписании движения автобусов нет. 

О ситуации в доме № 8 на улице капитана Матросова доложила руководитель УК «Уютный дом» Надежда Коробова. Сегодня в результате шторма у жилого здания сорвало часть кровли.

– Из-за штормового ветра разрушены капитальные конструкции, возможно дальнейшее обрушение кровли. Угрозы для функционирования жилого здания нет, поскольку под кровлей есть бетонная заливка и пароизоляция. Вода в квартиры не проникнет, – цитирует руководителя обслуживающей организации пресс-служба мэрии. ­– Для безопасности населения необходимо выставить ограждения с двух сторон дома, чтобы обозначить опасную зону.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поручил управляющей организации максимально проинформировать население о сложившейся ситуации и предупредить об опасности выхода из дома.

– На сегодня важно предотвратить несчастные случаи и выявить необходимость жильцов в маневренном фонде. Завтра утром соберётся комиссия по определению нанесённого ущерба кровле дома, – резюмировал Олег Белак.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments