Происшествия 16-03-2020, 10:34
Автор Редакция

Житель Ненецкого округа угрожал убийством бывшей сожительнице

В отношении него возбуждено уголовное дело
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Архангельской области и НАО, следственными органами ведомства возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 39-летнего жителя города Нарьян-Мара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшей к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, причинением вреда здоровью). 

По версии следствия в конце 2019 года в городе Нарьян-Маре подозреваемый выломал входную дверь в квартиру к потерпевшей и устроил погром. Потерпевшая обратилась с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Однако мужчина, понимая это, подошёл к ней на улице и потребовал отказаться от ранее написанного заявления. Затем ударил женщину по лицу, стал душить, угрожал убийством.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Производится сбор доказательственной базы. Подозреваемый пояснил следователю, что ранее проживал вместе с потерпевшей, поэтому у него были основания находиться в её квартире.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Уголовный кодекс РФ за принуждение к даче ложных показаний, соединённое с угрозой убийством, причинением вреда здоровью предусматривает наказание от штрафа до трёх лет лишения свободы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments