В Нарьян-Маре мужчину, избившего соседа топором, приговорили к 3,6 годам лишения свободы

Преступник сам признался в содеянном

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Нарьян-Маре мужчину, который несколько раз ударил топором соседа по общежитию, приговорили к лишению свободы на срок три года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры НАО.

Как сообщается, 18 октября прошлого года мужчина находился в одной из комнат общежития по улице Авиаторов со своим знакомым. Между ними произошёл словесный конфликт, во время которого осуждённый взял топор и напал на другого мужчину. Обухом он ударил пострадавшего несколько раз по груди и плечу. Жертва получила телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Как ранее писало НАО24, потерпевший обратился в больницу и заявил, что телесные повреждения получил в результате падения. Однако обвиняемый явился в полицию и признался в содеянном, что стало поводом для возбуждения уголовного дела. В ходе следствия мужчина способствовал расследованию и возместил причинённый потерпевшему вред.

Суд приговорил мужчину к наказанию, которое предусмотрено пунктом «з» части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Приговор не вступил в законную силу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments