В Нарьян-Маре водителя, из-за которого погибла женщина, осудили на четыре года

Дорожно-транспортное проишествие произошло по вине пьяного мужчины

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе мужчина попал в аварию вместе с сожительницей и её ребёнком. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла. Водитель был осуждён на четыре года, информирует пресс-служба прокуратуры по НАО.

Как установили в суде, мужчина с женщиной и ребёнком вечером 24 июля 2018 года направлялись в посёлок Красное на автомобиле Renault Duster. Водитель транспортного средства находился в алкогольном опьянении, пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Мужчина неправильно выбрал скоростной режим и не справился с управлением. Автомобиль выехал в кювет, где несколько раз перевернулся. В результате женщину выбросило из салона автомобиля. Она получила телесные повреждения, от которых вскоре скончалась на месте.

В ходе уголовного процесса Нарьян-Марский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, что повлекло за собой смерть человека).

Виновника аварии приговорили к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments