Бывшему депутату совета Заполярного района дали 9 лет лишения свободы за продажу гашиша

Его признали виновным в сбыте наркотического средства в значительном размере

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
 
В Нарьян-Маре суд рассмотрел уголовное дело о незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере. В совершении преступления признали виновным бывшего депутата совета Заполярного района. Об этом информирует пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 
 
Как установил суд, мужчина продал местному жителю 4,73 грамма гашиша за 10 тысяч рублей. Сделка прошла в подъезде жилого дома по месту жительства подсудимого. 
 
Действия бывшего депутата Совета муниципального района квалифицированы по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотического средства, совершённый в значительном размере.
 
Отмечается, что в ходе допроса в качестве обвиняемого подследственный признал свою вину. Однако на стадии судебного разбирательства подсудимый изменил свою позицию. В итоге суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и отделом по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ненецкому автономному округу.
 
Приговор суда не вступил в законную силу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments