Жителя Нарьян-Мара приговорили к 8 годам и 6 месяцам колонии за продажу 2,7 грамма гашиша

Преступление было совершено в феврале 2019 года

Фото: Антон Тайбарей / NAO24.ru

Нарьян-Марский городской суд закончил рассмотрение уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотического средства в значительном размере. В совершении данного преступления признали виновным жителя окружной столицы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ненецкого автономного округа. 
 
Как установил суд, в конце 2018 года осуждённый приобрёл через интернет гашиш, который хранил по месту своего жительства в целях дальнейшего сбыта. В феврале 2019 года часть указанного наркотического средства массой 2,72 грамма осуждённый продал своему знакомому за 6 тыс. руб. 
 
– Преступная деятельность осуждённого была пресечена сотрудниками полиции. Учитывая позицию государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, – отметили в окружной прокуратуре. 
 
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments