В Нарьян-Маре к административной ответственности привлечён директор КБ и БО

Предприятие нарушило требования по обращению с отходами производства

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа к административной ответственности привлечён директор МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» (КБ и БО). Предприятие нарушило требования по обращению с отходами производства. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры НАО.

По информации ведомства, КБ и БО эксплуатирует площадку с грунтовым покрытием для размещения отходов четвёртого класса опасности. Как сообщается, предприятие ненадлежащим образом осуществляет весовой контроль поступающих на площадку отходов. В результате не производится фактическое измерение размещённых отходов.

Также установлено, что по периметру площадки отсутствуют естественный экран, обваловка и ограждение. В результате мусор разносится за границы объекта размещения отходов. Это способствует загрязнению санитарно-защитной зоны и прилегающего зелёного массива.

По данному факту проведена прверка. По её итогам Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Коми и НАО возбудило административное дело по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ. Директор КБ и БО привлечён к административному наказанию в виде штрафа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments