ЖКХ 23-10-2019, 14:00

В Нарьян-Мар доставлено оборудование для сжигания отходов

Установка будет работать на территории полигона ТБО

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, оборудование предназначено для термического обезвреживания твёрдых коммунальных отходов, а также замазученных и нефтесодержащих отходов. МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» будет эксплуатировать установку в рамках планируемой деятельности регионального оператора по обращению с ТКО. В эти дни власти региона приступили к процедуре назначения регоператоров.

В ближайшее время в Нарьян-Мар также поступит мусоросортировочный комплекс. Оборудование будет использоваться для сортировки твёрдых коммунальных отходов. Это макулатура, стекло, металл, алюминиевые банки, ПЭТ-бутылки, полимерная пленка, упаковка и прочее.

Стоимость муниципального контракта по приобретению оборудования для термического обезвреживания ТКО составила 12,1 млн рублей, на поставку мусоросортировочного комплекса – 4,7 млн рублей.

Также муниципальное предприятие ожидает доставки в Нарьян-Мар специализированной техники - самосвал, мини-погрузчик, фронтальный погрузчик, двухвальный шредер, гусеничный трактор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments