ЖКХ 15-11-2019, 11:41

В окружную столицу доставили спецтехнику для современной переработки мусора

Также ожидается доставка двухвального шредера и гусеничного трактора

Фото: adm-nmar.ru

В столицу Ненецкого автономного округа доставлена специализированная техника для сортировки и переработки твёрдых коммунальных отходов (ТКО). В Нарьян-Мар привезли фронтальный погрузчик, мини-погрузчик и мусоросортировочный комплекс, информирует пресс-служба мэрии.

Как сообщается, эксплуатировать новую технику будет МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» (КБ и БО). В следующем году предприятие готовится стать региональным оператором по обращению с отходами.

По словам директора коммунального учреждения Николая Литвинова, 12 ноября на производственную базу КБ и БО доставили фронтальный погрузчик. Техника проходит технический осмотр, затем отправится на регистрацию.

– Также мы ожидаем доставку мусоросортировочного комплекса и мини-погрузчика, которые находятся в морском порту, – добавил он.

Уточняется, что мусоросортировочный комплекс предназначен для сортировки твёрдых коммунальных отходов: макулатуры, стекла, металла, алюминиевых банок, ПЭТ-бутылок, полимерной плёнки, упаковок Тетра-Пак.

Предприятие также ожидает доставки двухвального шредера и гусеничного трактора. Шредер предназначен для первичного измельчения крупногабаритного мусора и древесных отходов.

Как рассказал инженер МКУ «Управление городского хозяйства Нарьян-Мара» Александр Поздеев, в Нарьян-Маре продолжается устройство площадки на полигоне ТКО. На территории полигона проходит отсыпка песка под площадку и дороги. После этого будут уложены плиты.

Напомним, с 1 января 2020 года в Ненецком автономном округе стартует новая система по обращению с ТКО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments