Подозреваемые в даче взятки сотрудникам КЦСО признали вину

Незаконное вознаграждение было передано во время конкурсных процедур по закупке подарков первоклассникам
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе возбуждено и расследуется уголовное дело о подкупе закупочной комиссии. По информации пресс-службы СУСК РФ по Архангельской области и НАО, в передаче незаконного вознаграждения обвиняются директор и менеджер общества с ограниченной ответственностью.

По версии следствия, подозреваемые были заинтересованы в заключении контракта на поставку комплектов «Подарок первокласснику». Они передали членам комиссии по осуществлению закупок ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания населения» незаконное денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей. Это обеспечило принятие комиссией их заявки на поставку. Цена контракта составила более 1,5 млн рублей.

Действия подозреваемых были классифицированы по пункту «а» части 2 статьи 200.5 УК РФ (незаконная передача членам комиссии по осуществлению закупок денежного вознаграждения, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемые признали свою вину.

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски, изъята документация, имеющая значение для дела, – сообщили в СУСК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Ненецкому автономному округу. Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Ранее также были задержаны сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, получившие взятку от представителей общества с ограниченной ответственностью. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments