Группу детского сада «Сказка», где произошло убийство, закрыли до конца года

Также там планируют провести ремонт

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
 
В столице Ненецкого автономного округа как минимум до конца года закрыли группу детского сада «Сказка», где 31 октября был убит шестилетний ребёнок. Об этом со ссылкой на источник в окружном департаменте образования сообщает РИА Новости.
 
По информации собеседника агентства, один ребёнок из этой группы перешёл в детсад «Ромашка», четверо перешли в другую группу «Сказки». Ещё 15 детей переведены по желанию родителей с понедельника в «Семицветик».
 
Кроме этого, в помещении, где случилось убийство, планируют сделать ремонт и обновить интерьер, чтобы ничего не напоминало о произошедшем, отмечается в сообщении.
 
По сообщению портала life.ru, также в профильном ведомстве обсуждается вопрос о переименовании детского дошкольного образовательного учреждения. 
 
Напомним, 31 октября в детский сад «Сказка» города Нарьян-Мара во время тихого часа проник пьяный 36-летний мужчина. Он поднялся на второй этаж, вошёл в группу и нанёс смертельное ножевое ранение шестилетнему ребёнку. Расследование уголовного дела в данный момент продолжается. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments