В Ненецком округе будут судить жителя Искателей, распродавшего вещи из чужого гаража

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

В Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело о краже из гаража с причинением значительного ущерба. В совершении преступления обвиняется житель посёлка Искателей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ненецкого автономного округа. 
 
По версии следствия, обвиняемый украл у потерпевшего, с которым распивал алкоголь, ключ от его гаража. После этого злоумышленник проник в помещение для хранения автомобиля и продал часть находившегося там имущества. 

 Обвиняемый потратил вырученные средства на покупку алкоголя. При этом часть спиртного злоумышленник в дальнейшем употребил вместе с потерпевшим, – сообщили в надзорном ведомстве. 

Данные действия были квалифицированы как кража, совершённая с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину (пункты «б, в» части 2 статьи 158 УК РФ). 

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу. Ранее первый заместитель прокурора НАО Виталий Кудрявец утвердил в отношении жителя Искателей соответствующее обвинительное заключение. 

За совершение этого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments