В Нарьян-Маре житель ангара спаивал и совращал несовершеннолетних

Преступник уже был судим за особо тяжкие преступления

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В Нарьян-Маре поймали мужчину, который склонял детей к употреблению алкоголя и одурманивающих веществ, после чего пользовался их беспомощным состоянием. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ненецкого автономного округа.

Злоумышленник ранее был судим за особо тяжкие преступления – убийство двух людей. Освободившись из тюрьмы, он поселился в одном из ангаров в п. Искателей. Там же мужчина стал работать сторожем.

С апреля по ноябрь 2018 в ангар наведывались несовершеннолетние младше 14 лет. Мужчина знал об их возрасте. Он уговаривал их употребить спиртное и одурманивающие вещества. После этого преступник пользовался беспомощностью детей. Следователи установили, что двое несовершеннолетних младше 14 лет были совращены и стали жертвами сексуального насилия.

Мужчину обвинили в вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий (ч. 1 ст. 151 УК РФ), насильственных действия сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), развратных действиях (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Суд приговорил его к 14 годам в исправительной колонии особого режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments