Первокурсников НАЭТ будут судить за нападение на сотрудника УМВД России по НАО

Сначала двое несовершеннолетних устроили погром в общежитии, а затем нанесли телесные повреждения полицейскому, который пытался утихомирить дебоширов

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщается на сайте окружной прокуратуры, в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей п. Нельмин Нос, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе расследования было установлено, что несовершеннолетние обвиняемые, студенты 1 курса Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после учиненного в общежитии техникума погрома, с целью воспрепятствования законной деятельности инспектора по делам несовершеннолетних УМВД России по Ненецкому АО по пресечению их противоправных действий, сначала оскорбили полицейского, а после применили насилие: нанесли ему руками и ногами телесные повреждения.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments