В отделе по делам несовершеннолетних окружного УМВД состоит на учёте 99 детей и подростков

Большинство из них проживает на территории Заполярного района

Фото: Альберт Людвиг 

По данным на 1 марта 2019 года на учёте в отделе по делам несовершеннолетних управления Министерства внутренних дел России по НАО состоит 99 детей и подростков. Причём большинство из них проживают не в Нарьян-Маре, а на территории Заполярного района (в том числе посёлка Искателей). Об этом стало известно во вторник на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации детского отдыха, прошедшей в окружной администрации. 
 
По информации окружной полиции, на учёте в отделе по делам несовершеннолетних состоит 99 детей и подростков. 42 – за совершение административных правонарушений (из них шестеро по фактам употребления алкоголя).
 
34 несовершеннолетних поставлены на учёт за совершение общественно опасных деяний. Они не достигли возраста уголовной ответственности.
 
Также на учёте состоит 11 ребят, осуждённых за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, которые были освобождены судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия. Ещё четверо из поднадзорных были приговорены судом к наказанию, не связанному с лишением свободы. 
 
Шесть ребят поставлены на учёт за совершение антиобщественных действий. Также имеется один поднадзорный, который обвиняется в совершении преступлений и один освобождённый по амнистии или в связи с примирением сторон.
 
Напомним, одним из таких проблемных подростков является несовершеннолетний из посёлка Искателей. Его будут судить за два эпизода грабежа и мошенничество.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments