В НАО сельский почтальон, похитивший пенсии односельчан, заплатит за это штраф

Суд смягчил наказание в связи с тем, что у виновной на иждивении находятся малолетние дети

Фото: Антон Тайбарей

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы одного из сёл Ненецкого автономного округа. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ, (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

"Суд установил, что работница отдела почтовой связи <…>, назначенная исполнять обязанности начальника данного отдела, в период с 12 по 31 октября 2018 года, в силу служебных полномочий имея доступ к денежным средствам, предназначенным для единовременных выплат пенсионерам <…>, похитила из кассы денежные средства в сумме 88 200 рублей, причинив материальный ущерб "Почте России" в указанном размере. В целях сокрытия преступления виновной в УФПС Ненецкого автономного округа были представлены подложные документы о выплате присвоенных денежных средств пенсионерам", - говорится в сообщении ведомства.

В соответствии с предложением государственного обвинителя с учетом наличия на иждивении виновной малолетних детей, суд приговорил ее к штрафу в размере 120 тысяч рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments