Нажившемуся на памятнике работникам Печорского лесозавода грозит 6-летнее заключение

Председатель НКО присвоил себе пожертвования граждан
Фото: Антон Тайбарей

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение в отношении гр. М, обвиняющегося в хищении денежных средств некоммерческой организации, в которой он занимал руководящую должность.

«По версии следствия, гр. М, являясь исполнительным директором некоммерческой организации «Фонд развития города Нарьян-Мара – столицы Русской Арктики»,  в период с февраля по сентябрь 2016 го,да используя свои служебные полномочия, присвоил денежные средства Фонда в размере 147 500 рублей, которые поступили в качестве пожертвований от жителей и организаций округа для установления памятного знака в г. Нарьян-Маре в целях увековечивания памяти о воинах-лесопильщиках, погибших в Великую Отечественную войну, и о старейшем градообразующем предприятии – Печорском лесозаводе,» - говорится в сообщении пресс-службы окружной прокуратуры.

Действия М. следственным органом классифицированы по части 3 статьи 160 УК РФ - присвоение, т.е., хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments