Капитан "Ясавэя" признан виновным в присвоении "казённого" дизтоплива

Суд приговорил его к штрафу в размере 100 тыс рублей

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре осужден капитан пассажирского судна, обвиняемый в присвоении имущества с использованием служебного положения. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Ненецкого автономного округа. Государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М. поддержано в суде заместителем прокурора округа Сергеем Лапиным.

"В судебном заседании установлено, что М. в сентябре 2018 года, являясь капитаном пассажирского судна "Ясавэй", принадлежащего муниципальному предприятию Заполярного района "Северная транспортная компания", давал указание подчиненному ему мотористу-рулевому в ходе заправки судна дизельным топливом на время передавать заправочный пистолет посторонним лицам и заправлять установленные на их моторных лодках емкости топливом, принадлежащим владельцу судна "Ясавэй". При этом М. получал за это денежное вознаграждение", - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Всего гражданин М. произвел слив дизельного топлива в объеме 850 литров, причинив Северной транспортной компании" ущерб в сумме 58,8 тыс рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал М. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments