В Республике Коми пьяный водитель из НАО пытался дать взятку полицейскому
Сотрудник ГИБДД пресёк противоправные действия гражданина и сообщил о них в дежурную часть
Фото: Антон Тайбарей
В Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Ненецкого автономного округа. Его обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Коми.
По версии следствия, в феврале 2019 года на 111-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта подозреваемого остановили сотрудники Госавтоинспекции. Как оказалось, житель НАО управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские занимались оформлением документов по факту административного правонарушения, мужчина попытался передать одному из инспекторов 29 тыс. рублей. Так злоумышленник планировал избежать ответственности за вождение в нетрезвом виде.
«Сотрудник ГИБДД пресёк противоправные действия гражданина и сообщил о них в дежурную часть», – говорится в сообщении.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на дачу взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ). Следователями СУСК РФ по Республике Коми ведётся сбор доказательств.
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей