Не послать ли нам гонца? Собутыльник похитил у жительницы НАО 5 тысяч рублей

Сумма, которую доверчивая женщина планировала потратить на продолжение вечеринки, превзошла её ожидания

Фото: Екатерина Шутяк

Классический для доверчивых любителей горячительных напитков случай произошел в столице Ненецкого автономного округа. О происшествии сообщается на официальном сайте Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

"В дежурную часть окружной полиции обратилась женщина и сообщила, что неизвестное ей лицо совершило хищение принадлежащего ей телефона с подключенной к его номеру услугой "мобильный банк", в результате чего с ее банковского счета произошло списание денежных средств в сумме 5 тысяч рублей", - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Сотрудниками отдела уголовного розыска регионального Управления МВД России установлено, что заявительница, находясь в гостях, употребляла спиртные напитки. С целью приобретения дополнительной порции алкоголя женщина передала свой мобильный телефон одному из гостей.

Между тем, 32-летний "гонец" нашёл альтернативный способ использования временно вверенного ему гаджета и посредством перевода через "мобильный банк" другому лицу денежных средств владелицы телефона обналичил их, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению.

В настоящее время мобильный телефон у злоумышленника изъят. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments