Неделя предпринимательства в Ненецком автономном округе: региональный Центр «Мой бизнес» запускает бесплатную образовательную программу для самозанятых


Фото: Федеральный образовательный проект «Фабрика предпринимательства»

В рамках недели предпринимательства 23-27 мая 2022 года самозанятые жители Ненецкого автономного округа приглашаются на бесплатное онлайн обучение по специальной программе «Фабрика. Самозанятые», по итогу которой они смогут улучшить свои знания, повысить навыки и компетенции в различных областях деятельности самозанятых и узнают все тонкости и лайфхаки применения специального налогового режима – налог на профессиональный доход.  

5-дневная программа «Фабрика. Самозанятые» включает в себя 10 часов актуальных онлайн-уроков и 7 часов практической работы на закрепление материала. Участники курса узнают все возможные тонкости, нюансы и юридические особенности самозанятости, закрепят знания и навыки по продвижению и продаже своей продукции или услуг на рынке, получат все необходимые инструменты по формированию личного бренда и узнают, как выйти на новые рынки, продавать на маркетплейсах и работать с гос. структурами по закупкам. Помимо этого, участники смогут неформально пообщаться друг с другом и спикерами, найти партнеров и единомышленников, завести полезные знакомства и связи.

В образовательную программу включены следующие темы:

  • Спецрежим для самозанятых: возможности и ограничения.
  • Маркетинг и продвижение.
  • Успешные продажи.
  • Бесплатные способы поиска клиента.
  • Как самозанятому выстроить личный бренд.
  • Как зарабатывать на маркетплейсе.
  • Как войти в сектор B2G.


Одним из важных преимуществ программы является возможность получить прямые рекомендации, знания и опыт действующих предпринимателей и экспертов-практиков в различных областях развития и ведения бизнеса. 

Спикерами на мероприятии выступят:

  • Ефим Кириенко - генеральный директор и собственник консалтинговой компании ФКС, консультант по запуску бизнеса, налогообложению и бухгалтерскому учету; 
  • Ксения Бейлина - спикер федеральных проектов, эксперт по продажам и личностному росту, sales-коуч; 
  • Алексей Филиппов - Эксперт по личным продажам, бизнес-тренер, федеральный спикер, автор методики типирования личности, основатель сервиса HR «Svetofor», основатель Академии современных продаж.
  • Лилия Кашфарова – руководитель PR-cслужбы проекта «Фабрика предпринимательства», корреспондент телеканала «Татарстан - Новый век» и эксперт по позиционированию бренда; 
  • Анна Сунцова - сооснователь бренда «DERZKO», сооснователь Центра электронной торговли, председатель комитета развития женского предпринимательства КРО Опора России, Председатель комитета институт развития самозанятых КРО Опора России, Член экспертного совета МП при ГД РФ по предпринимательству;
  • Алексей Облизов – кандидат экономических наук, бизнес-тренер АО «Корпорация МСП», эксперт в сфере государственных и муниципальных корпоративных закупок.


Обучение будет проходить в дистанционном формате на удобной платформе мессенджера Телеграм. Для комфортного обучения достаточно наличие установленного мессенджера в мобильном телефоне или на персональном компьютере.

В завершение курса самозанятые обретут новые практические знания, навыки и инструменты, смогут применять их и выйдут на новую ступень развития. А также получат документ установленного образца, подтверждающий обучение на курсе. 

Мероприятие проводится АО «Центр развития бизнеса в Ненецком Автономном Округе» совместно с Фондом поддержки и развития бизнеса «Фабрика Предпринимательства» в рамках реализации регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами»

Если вы являетесь самозанятым, работаете на себя, производите и продаете свою продукцию, лично оказываете различные услуги или выполняете работы? Вам точно необходимо зарегистрироваться на образовательную программу! Узнать подробности и записаться на программу можно по ссылке: sam-biz-83.ru

Регистрация обязательная для всех участников. Количество мест ограничено. 

По всем вопросам: +7 912 863 3354 - Ефим Кириенко, куратор программы.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments