15 сентября в НАО начнётся охота на пушную дичь

Охотники смогут добывать зайца-беляка, лисицу и волка

Фото: НАО24

По информации департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, на сегодняшний день выдано 654 разрешения на добычу охотничьих ресурсов. 43% от этого числа выдано в электронном виде через портал госуслуг.

В настоящее время осенне-зимний сезон охоты на территории Ненецкого автономного округа уже начался. С 25 августа до 15 ноября разрешена добыча пернатой дичи. Ещё раньше, 1 августа, был открыт первый этап охоты на бурых медведей. Он продлится до 30 ноября. Второй этап будет проходить с 20 апреля по 20 мая.

Охота на пушную дичь будет проходить с 15 сентября по 28 февраля. С 1 октября будет разрешено добывать ондатру, водяную полёвку, песца, а также лосей. С 15 октября откроется охота на куницу и горностая.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период осенне-зимнего сезона 2018-2019 годов традиционно проходит вплоть до окончания сроков охоты. Специалисты профильного ведомства напоминают о важности своевременного отчёта по итогам охоты. Сведения о добытых охотничьих ресурсах необходимо сдать в течение 20 дней. Нарушитель может быть наказан штрафом от 500 до 4 000 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments