40% от общего числа госуслуг Гостехнадзор НАО оказал жителям сёл и деревень

В инспекции сообщили, что в целом с начала года населению было оказано 1675 государственных услуг

Фото: Антон Тайбарей

С начала года инспекторы провели 1024 технических осмотра, выдали 299 удостоверений тракториста-машиниста и зарегистрировали 352 единицы техники. На учёт в том числе ставились квадроциклы, которые сейчас популярны среди жителей села.

- В зимний период в ближайшие к Нарьян-Мару поселения инспекторы добираются на снегоходах. Однако в большую часть командировок они отправляются на рейсовых воздушных судах. На этот год полёты, согласно графику, будут выполнены в 12 муниципалитетов региона, - пояснили в Инспекции.

Как пояснили в Гостехнадзоре НАО, для сельчан выезды инспекторов, как правило, единственная возможность зарегистрировать самоходную технику или получить талон техосмотра. Помимо этого, в сёлах специалисты ведомства переоформляют или производят замену удостоверений тракториста-машиниста, принимают экзамены на право управления самоходными машинами. Для большего охвата населения в начале года руководство Гостехнадзора направляет в муниципалитеты график выездной работы. Согласно документу, в целом в 2018 году инспекторы проведут на селе более трёх месяцев, в общей сложности 94 дня.

В прошлом году Комитет по надзору за техническим состоянием самоходных машин оказал жителям округа более 2,5 тысяч государственных услуг, из которых около трети приходится на село. Также в ведомстве напомнили, что основные госуслуги Инспекции доступны в электронном виде.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments