Общество 14-09-2018, 09:55

350 экземпляров юбилейной медали НАО изготовят к 90-летию региона

Сейчас органы власти Ненецкого округа принимают документы на награждение 
Фото: Антон Тайбарей

Срок приёма документов на поощрение юбилейной медалью «90 лет НАО» заканчивается 1 октября, об этом информирует пресс-служба администрации НАО. Юбилейная медаль учреждена впервые за всю историю округа.

Согласно постановлению губернатора НАО, ею поощрят граждан, чья профессиональная, трудовая и общественная деятельность принесла значимые для региона результаты в экономической, социально-культурной, научно-исследовательской, благотворительной, общественной и иных сферах деятельности.

Медалью наградят граждан, имеющих стаж работы на территории Ненецкого автономного округа не менее 25 лет.

Юбилейной медали могут быть удостоены не только жители региона, но и люди, своим трудом способствующие повышению авторитета НАО в Российской Федерации и за её пределами.


Для выдвижения кандидатов на награждение медалью НАО необходимо направить на имя врио губернатора НАО краткую характеристику претендента с указанием его заслуг перед округом. С такой инициативой могут выступить руководители территориальных органов федеральных ведомств в НАО, органов государственной власти региона, муниципальных образований, коллективы организаций любой формы собственности и общественные объединения. Срок окончания приёма документов – 1 октября 2018 года.

Ходатайства будет рассматривать специально созданная комиссия в течение двух месяцев после окончания приёмной кампании.

Награждение памятными медалями состоится в юбилейный для округа 2019 год в торжественной обстановке.

Ненецкий округ, который стал первым национальным округом на Крайнем Севере России, был образован 15 июля 1929 года. Всего медалью в честь 90-летия НАО планируется наградить 350 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments