Общество Спорт 30-07-2018, 09:21
Источник ТАСС

Черчесов: За границей не все поняли смысл акции "Усы надежды"

По его словам, иностранцы думали, что это усы женщины, которую зовут Надежда

Фото из открытых источников

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что за границей ему приходилось объяснять значение акции в поддержку национальной команды "Усы надежды". Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

Флэшмоб "Усы надежды" в поддержку сборной России был запущен перед чемпионатом мира. Благодаря успешному выступлению команды на турнире акция приобрела огромную популярность.

"Русский язык богатый. Если в России понимали, что означает фраза "усы надежды", то за границей думали, что это усы женщины, которую зовут Надежда. Так что иногда надо расшифровывать. Но я отнесся к этому нормально, раз это доставляет удовольствие и дает позитивный импульс, то пожалуйста", - сказал Черчесов, который носит усы еще со времен карьеры футболиста.

"Другое дело, что даже как-то обидно, что кроме усов во мне ничего нет", - добавил он.

В субботу в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил членам российской команды государственные награды.

Сборная России на домашнем чемпионате мира 2018 года добилась лучшего результата в новейшей истории. Команда под руководством Черчесова вышла в плей-офф, обыграв на групповом этапе сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), а затем уступив уругвайцам (0:3). В 1/8 финала сборная России победила команду Испании в серии пенальти, а в четвертьфинале россияне уступили хорватам также в серии 11-метровых ударов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments