Спорт 29-05-2018, 17:30
Источник ТАСС

Черчесов: костяк сборной России на ЧМ-2018 уже сформирован

Костяк сборной России по футболу на чемпионат мира уже сформирован, но матч с австрийцами тоже станет определяющим. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер российской команды Станислав Черчесов

Товарищеский матч между сборными России и Австрии пройдет на стадионе «Тиволи Ной» в австрийском Инсбруке в среду (21:45 мск). 

«Костяк команды, конечно, уже есть, но завтрашняя игра тоже даст определенные идеи. Мы смотрим, как игрок себя проявлял в чемпионате, на сборах, и мы будем смотреть на тех, кто реально готов, а не на имена», - сказал Черчесов.

«Артем [Дзюба] уже тренируется, набирает форму, сегодня уже легче двигался. Надо отметить и [Алана] Дзагоева, несколько дней пропустил [Александр] Ерохин, провел первую тренировку сегодня. Теперь их задача выйти на определенный уровень, и они на правильном пути», - отметил тренер.

31 мая сборная России вернется в Москву, где продолжит подготовку к чемпионату мира. 5 июня россияне проведут товарищескую встречу против команды Турции на «ВЭБ-Арене». За день до этого тренерский штаб российской сборной должен объявить окончательную заявку на чемпионат мира из 23 футболистов.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет в одной группе с командами Саудовской Аравии (14 июня, стадион «Лужники»), Египта (19 июня, стадион «Санкт-Петербург») и Уругвая (25 июня, «Самара-Арена»).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments