Общество 24-07-2018, 12:36
Источник ТАСС

Приставы предложили лишить алиментщиков возможности сдавать на права

Законопроект об ограничении в предоставлении госуслуг сейчас разрабатывается Минюстом, отметил главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов

Судебные приставы предлагают ограничить должников по алиментам в сдаче экзаменов на получение водительских прав, регистрации автомобиля и в получении других услуг. Об этом сообщил в ходе круглого стола в Федеральной службе судебных приставов директор ФССП - главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов.

"Я полагаю, надо идти по пути ограничения личных неимущественных прав должников", - отметил Аристов, напомнив, что для должников существует возможность ограничения использования водительских прав.

"Например, ограничение права в регистрации транспортного средства. Ну откуда ты приобрел транспортное средство, если у тебя есть долг по алиментам непогашенный?" - пояснил Аристов. Или ограничение может быть - отказ в допуске к сдаче экзамена на управление транспортным средством.

"Зачем обучаться, если нет потенциальной возможности приобрести машину? Пока не погасишь долги по алиментам, будь добр экономь деньги, ходи пешком, езди общественным транспортом", - заметил главный судебный пристав.

Он добавил, что такой законопроект (об ограничении в предоставлении госуслуг) разрабатывается Минюстом России и поддержан МВД, которое готово применять такие меры не только в отношении должников по алиментам, но и по другим видам долгов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments