«Чистый город» взялся за очистку свалки у детской площадки в микрорайоне Сахалин

Об этом НАО24 сообщили в муниципальном учреждении Нарьян-Мара

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщалось ранее, 4 июля корреспондент НАО24 вместе с уполномоченным по правам ребёнка посетил детскую площадку в районе дома 70б по улице 60 лет Октября. 

Местные жители жаловались на груды строительного мусора, которые находились в непосредственной близости от места, предназначенного для игры детей. Стёкла, шифер, доски с гвоздями и другие опасные предметы несли потенциальную угрозу для маленьких жителей округа, гуляющих на этой площадке.

К решению проблемы подключилась уполномоченный по правам ребёнка в НАО Римма Галушина. Тогда в МБУ «Чистый город» детского омбудсмена заверили, что уборка участка произойдёт в ближайшие дни. 

Во вторник рядом с детской площадкой начались работы. 
 
– 17 и 18 июня на месте производятся работы по ликвидации несанкционированной свалки, – сообщили НАО24 в МБУ «Чистый город». – После этого на месте будет произведена планировка территории – местность, освобождённую от мусора, выровняют песком. 

По информации НАО24, ранее на этом участке находились четыре сарая. Зимой они были снесены, однако, территория после этого никем убрана не была. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments