Многолетнюю свалку на Лесозаводе начали вывозить

Муниципальное предприятие «Чистый город» приступило к вывозу мусора с несанкционированной свалки в районе Лесозавода
Фото: Виталий Мартынов

Накануне мэр Нарьян-Мара Олег Белак проверил готовность подъездной дороги к незаконной свалке, откуда техникой будут вывозить мусор на полигон ТБО. 

Свалка находится на территории водоохраной зоны прибрежной полосы. Со времен деятельности Печорского лесозавода и до наших дней там складировали металлический лом, древесные отходы, проволоку, бочки, автомобильные покрышки, строительный и бытовой мусор.

В июле 2014 года по решению Нарьян-Марского городского суда муниципалитет обязали ликвидировать несанкционированную свалку.

В 2016 году МБУ «Чистый город» очистил прибрежную полосу, однако после проверки судебные приставы обнаружили на территории еще два места складирования отходов. Новые свалки образовались из стройматериалов и демонтированных деревянных мостовых.

Ликвидацией стихийных свалок муниципалитет занимается ежегодно. В прошлом году сотрудники МБУ «Чистый город» собрали и вывезли 1780 кубометров отходов. Это порядка 178 камазов мусора, который оставляют в разных районах города жители и организации.

В 2018 году муниципальное предприятие продолжит очищать город от незаконных свалок. В бюджете предприятия на эти цели заложены средства в размере 1 млн 100 тысяч рублей.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments