#ДОБРОДЕТЯМНАО: Собрано уже более 35 тысяч рублей в помощь детям

Клиенты такси «Метро» внесли в копилку акции наибольшую сумму

В Ненецком округе продолжается благотворительная акция #ДОБРОДЕТЯМНАО. Её организатором третий год подряд выступает региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

За две прошедшие в 2016-2017 годах акции ее участники собрали более 120 тысяч рублей. Средства ежегодно направляются на оказание помощи детям. В этом году организаторы акции предложили ее участникам организовать сбор средств в поддержку маленьких жителей округа с ограниченными физическими возможностями.

Сбор средств в рамках акции проходит путем участия в реализации партнерской программы. Партнерами #ДОБРОДЕТЯМНАО стали кинотеатр "iCinema", кафе "LIGHTHOUSE" и такси "Метро". От стоимости услуг и товаров этих организаций в пользу акции идут денежные отчисления. Их и направят по завершении благотворительного мероприятия в адрес благополучателей.

- На сегодняшний день жители округа уже оказали поддержку акции, собрав более 35 тысяч рублей. Большая часть этих средств – отчисления от поездок в такси «Метро», - рассказали НАО24 в Ненецком региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

Для того, чтобы внести свой вклад в «копилку» акции, жители и гости окружной столицы могут стать пассажирами такси «Метро», при этом 10% от стоимости поездки будут переведены в пользу детей. 5% от стоимости билета на сеансы в кинотеатре «iCinema» также вплоть до 15 июня будут отчисляться на благотворительный счет. Еще один партнер акции - кафе «LIGHTHOUSE» переводит в пользу детей по 20 рублей от продажи каждой пиццы собственного производства.

Кроме того, на площадках всех партнеров акции, среди них также магазин «Автодеталь», организована продажа наклеек с хэштегом акции.

Акция #ДОБРОДЕТЯМНАО стартовала в Международный День защиты детей и традиционно проходит до 15 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments