Проект досугового центра в поселке Красное "нарисовали" дизайнеры Петербурга

Дизайн-проект направлен в департамент образования, культуры и спорта НАО

Как сообщил НАО24 глава образовательного ведомства региона Илья Иванкин, по заказу департамента дизайн-проект будущего досугового центра в поселке Красное разработала питерская фирма. Эскизы направлены в департамент образования, культуры и спорта Ненецкого округа. Разработчик проекта направил заказчику сметные расчеты для реализации проекта. Однако Иванкин не озвучил цифру, предъявленную дизайнерской фирмой.


Вместе с тем в ведомстве сообщили, что в настоящее время в адрес другого органа власти региона - департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта - направлено обращение на разработку проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ в здании библиотеки поселка Красное. Именно его планируют отремонтировать и переоборудовать под досуговый центр.

О необходимости переформатирования сельских библиотек в полноценные досуговые центры глава НАО Александр Цыбульский заявлял ранее, посетив в ноябре 2017 года библиотеку в национальном посёлке Красное.

В соответствии с поручением врио губернатора НАО профильные ведомства должны реализовать проект в Красном в качестве пилотного, после чего его внедрение может быть продолжено в других населенных пунктах Ненецкого автономного округа.

- Я искренне убежден, что библиотека должна становиться очень современным центром, где молодежь могла бы не только читать книги, но и получать доступ ко всем информационным технологиям хорошего качества и доступ к тому новому информационному ресурсу, который сегодня есть в сети и в мире. Это должно быть местом, куда можно прийти выпить кофе, выпить чаю, посидеть, пообщаться, - считает Александр Цыбульский.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments