В НАО продолжается процесс формирования молодежного Правительства

Прием заявлений от потенциальных «министров» завершится в понедельник

Постановление о создании нового совещательного органа глава НАО Александр Цыбульский подписал в ноябре прошлого года. Документ принят «в целях выработки системного и интегративного подхода к формированию, развитию и реализации молодёжной политики в НАО, создания условий для более полного участия молодёжи НАО в социально-экономической, политической и культурной жизни общества». Набор кандидатур в состав Открытой молодежной администрации Ненецкого автономного округа объявлен в апреле.

- К настоящему времени мы изучили опыт других регионов по формированию и работе молодежных администраций, наиболее успешными практиками обязательно воспользуемся, запуская проект в Ненецком автономном округе. - рассказал НАО24 помощник губернатора НАО Антон Пустовалов, курирующий молодежный блок в региональной администрации.


Он добавил, что в соответствии с поручением главы региона в НАО будут уделять серьезное внимание повышению квалификации членов молодежной администрации.

Открытая молодёжная администрация будет являться совещательным органом при губернаторе Ненецкого автономного округа. Основные направления её деятельности – участие в формировании концепции социально-экономического развития НАО, внесение предложений по совершенствованию системы государственного управления, участие в рассмотрении проектов нормативных правовых актов, подготовленных исполнительными органами власти, разработка предложений по совершенствованию законодательной базы округа, оказание помощи в реализации программ в области государственной молодёжной политики.

Заявления на вхождение в состав Открытой молодежной администрации НАО принимаются в Департаменте образования, культуры и спорта НАО до 21 мая. В конце месяца кандидатам предстоит пройти конкурсный отбор.

Персональный состав молодёжной администрации будет утверждаться распоряжением губернатора по итогам дополнительного конкурсного отбора.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments