В Нарьян-Маре обсудили реализацию проекта «Серебряное волонтерство»

Люди «высокого» возраста сообща решали, какие добрые и нужные дела они могли бы реализовать в регионе 

Заседание круглого стола по реализации проекта «серебряное» волонтёрство прошло в ТОС «Сахалин» в рамках основных мероприятий по проведению в 2018 году Года добровольца.

- Движение «Серебряное волонтёрство» позволяет пожилым людям вести активный образ жизни после выхода на заслуженный отдых, ведь именно тогда появляется свободное время, в том числе и для общественных дел, - рассказала главный консультант сектора по работе с НКО департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Светлана Хозяинова. - Среди пожилых волонтёров немало тех, кто просто продолжает делать то, что делал всю жизнь, в то время как другая часть пенсионеров впервые находит время на безвозмездное служение обществу.

В рамках заседания круглого стола участники движения «Серебряное волонтерство» в Ненецком округе обсудили идеи, которые могли бы реализовать в рамках проекта. Одна из них - принять участие в экологических акциях- субботниках, мероприятиях по озеленению.

По итогам мероприятия участниками круглого стола была принята Резолюция, которую планируется направить всем заинтересованным лицам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments